Перейти к содержанию
Fungi

Первое знакомство, GT, 2гр =)

Рекомендуемые сообщения

Этот пост скорее для новичков, которые ни разу не пробовали грибочки и переживают по поводу бэдтрипа, о котором пишут на каждом шагу, что, собственно, порождает личные страхи) Считаю, что 2 грамма - это "постоять на пороге, чтобы понять, нужно ли входить в двери", - как кто-то выразился в чате.

Собрал свой самый первый урожай, просушил и, пока супруга с ребенком уехали к родителям, решил что пора) Чтобы совесть не мучила, то я заранее переговорил с женой - она была в курсе событий.

Три дня питался только салатами, кашами, варенной кукурузой. В нужный день с утра прослушал несколько раз короткую медитацию для позитивного настроения, накупил фруктов: виноград, персики, апельсины, бананы, соки) Целый день не читал и не смотрел новости, старался думать только о хорошем и сосредотачивался на интересующих меня вопросах, ответы на которые я хотел получить в процессе. Перед употреблением за 3 часа ничего не ел.

Под вечер справился со всеми домашними делами, настроил обстановку: записал в блокнот свои вопросы; подобрал музыку; накрыл стол фруктами; приготовил маркерную доску для рисования - возможного проявления творчества =) Также настроил экшн-камеру, чтобы включить видео-запись для себя.

Я точно знал, что нахожусь в комфортной обстановке, что никто не зайдет ко мне и что если кто-то позвонит, то я не возьму трубку.

1 грамм заварил с долькой лимона и ложкой меда и, пока чай заваривался - 1 грамм съел сухими.

IMG_20200724_204439-min.thumb.jpg.1b20684a418bd849a0983fc562cb39ef.jpg

В 20:30 я вышел к себе во двор, устроился поудобнее на теплых строительных плитах и, запивая чаем, начал наблюдать закат... 

Через 20 минут началось :) Облака приняли форму летающих скал из "Аватара", а потом с них начали свисать белые отростки, словно мицелий, которые тянулись все ниже к земле) Все вокруг стало чудным и красивым. При этом, я полностью понимал, что это действие грибов, знакомство с которыми я так долго ждал)

Тело стало тяжелым, даже руки поднимать было лень, чтобы согнать комаров, которые немного портили картину. Также начало трипа я встретил со своими любимыми кошками, одна из которых начала облизывать шершавым языком мою голову - это добавляло эффект радости от происходящего)))

Почти весь трип я прогулял по двору, замечая те вещи, на которые никогда ранее не обращал внимания. Было очень интересно находиться в "волшебном" состоянии. Я все еще не понимал - это уже предел или только начало. Я смотрел на небо, звезды, пролетающие спутники и самолеты. 

Когда решил зайти в дом, то меня там ждал легкий chillout, фрукты и сок. Посмотрел на маркерную доску и начал рисовать "каляки-маляки")) Потом прилег, чтобы начать обдумывать свои вопросы, но понял, что 2 грамма было мало, а прошло уже 1,5 часа после приема, и тогда я пошел и съел еще немного грибов, хотя это было уже бессмысленно. В процессе переключал музыку на psychill, psytrance и тд.

Был такой момент, когда я мыл руки, то решил посмотреть, как течет вода, но вдруг меня начало брать чувство уныния и грусти. Чтобы выйти с этого состояния, я просто-напросто переключился на другую волну.

Под конец я все же взялся за свой первый вопрос и, скорее всего, получил на него ответ. Не явный ответ, а словно гриб-мудрец намекнул мне с помощью чувств и небольших узоров. Еще, когда я лежал с закрытыми глазами, вспомнил, что нужно отключить камеру и, чтобы не терять связь и моментом - я с закрытыми глазами встал с кровати и уверенными шагами подошел до камеры, нащупал кнопки и выключил ее. То есть, я как будто видел куда иду, при этом не используя зрение)

И почему-то у меня было странное чувство, что это состояние мне уже знакомо и вполне обычно. Возможно из-за того, что я и так постоянно стараюсь видеть во всем красоту, слушаю привычную для себя музыку, которую также включал во время трипа.

Вот такое легкое знакомство у меня прошло с волшебными грибами. Где-то читал, что для первого раза нужно чтобы "крышу снесло", чтобы пробить защитный механизм "трезвости". Возможно это и так, но этого уже я никогда не узнаю..)

Поделиться сообщением

55 минут назад, Fungi сказал:

Где-то читал, что для первого раза нужно чтобы "крышу снесло", чтобы пробить защитный механизм "трезвости".

Субъективно - нужно отключаться от всего для фокусирования на одном направлении, тогда и будет движение вперёд 

Выключить телефон, лечь расслабиться и закрыть глаза на период пика в первые часы. Отпустить всё как во время засыпания

Когда просто ходишь часть внимания на визуальной картинке, часть в гуляющем теле, часть с мыслями) 

Ещё и разделил пополам двушку)

На визуалы можно до пика полюбоваться или после, в фазе плато, тогда и прогуляться по желанию

Поделиться сообщением

6 минут назад, 4eshir сказал:

Ещё и разделил пополам двушку)

Да, не нужно было этого делать)) это я уже понял в процессе.

А то что гулял во время трипа - ну, не мог удержаться) Очень хотелось так поступать. В следующий раз уже по другому организую :)

Поделиться сообщением

В 26.07.2020 в 18:51, Fungi сказал:

Был такой момент, когда я мыл руки, то решил посмотреть, как течет вода, но вдруг меня начало брать чувство уныния и грусти. Чтобы выйти с этого состояния, я просто-напросто переключился на другую волну.

часто такое бывает со мной. у меня своё объяснение тому есть. вода из под крана как бы передаёт своё отношение к месту своего жительства. ((

В 26.07.2020 в 18:51, Fungi сказал:

И почему-то у меня было странное чувство, что это состояние мне уже знакомо и вполне обычно.

грибы просто помогли вернуться в исходное гармоничное и правильное самоощущение.

Поделиться сообщением

3 часа назад, OMOM сказал:

часто такое бывает со мной. у меня своё объяснение тому есть. вода из под крана как бы передаёт своё отношение к месту своего жительства

я думал над тем моментом и, скорее всего, это своего рода какой-то триггер для меня. Что-то когда-то (возможно в детстве) произошло в момент, когда текла вода из-под крана, и это отложилось в подсознании. Надо будет еще раз проверить мою теорию)

Изменено пользователем Fungi

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...