Перейти к содержанию
Авторизация  
nlo

Влияние солнечного света на ПВА (GT)

Рекомендуемые сообщения

Попалось мне исследование иранского миколога. Было выращенно три кейка при различном освещении, в опытах использовалось только естественное освещение. К сожалению не помню было ли указанно с каким стрейном проводились опыты. Первый кейк был выставлен на открытое место, второй в тени, третий в полную темноту. После сбора урожая были замеры ПАВ, по результатам которых кейк стоящий в полной темноте выдал содержание ПАВ в 6 раз больше чем остальные два, которые практически не отличались по содержанию. Заинтересоваашись таким раскладом, я решил провести такой же опыт.

Сделав небольшой кейк на пшенице и коко-грунте, я убрал его в кухонный шкаф, удостоверившись что там кромешная тьма. Первая волна взошла в штатном режиме, по времени не отличаясь от моих предыдущих опытов. Только плоды были немного другие. Ножки были тонкие и длинные, шляпки были маленькие, и они были какие-то бледные. Плоды я собрал не дождавшись раскрытия шляпок. После просушки получился 1 грамм.

В один погожий денек, по пути домой с работы, я решил проэксперементировать, желудок не был забит ничем лишним, настроение было отличное и интуиция подсказывала что всремя экспериментов. Я не мог решить сколько употреблять. Вроде 1 грамм немного, но если верить данным из научного труда, то помноженное на шесть уже не кажется таким уж маленьким. Я решил проявить осторожность и не рисковать, тем более что это не последняя волна. Было решено употребить 0.5 грамма.

Честно, я не настраивал себя на трип экивалентный 3 грамма, и скушав грибочки, запив водой, прилег и включил фильм. Через 15 минут я начал ощущать действия грибов, и появилось желание выключить кино, признаться фильм был жестковат и не хотелось нагнетать. Выключив телевизор, я устроился поудобнее и включил музыку и через 15 минут я вошел в трип. По совему опыту скажу что он не ступал мои трипам с 3 граммами, только не было визуалов. Трип был больше направлен во внутрь, подобный опыт у меня уже был. Я не мог подняться с кровати около 2 часов, тело просто не чувствовалось. Спустя два часа я все таки поднялся и направился к зеркалу, штормило меня не слабо. Зрачки были очень расширены и меняли форму, перетекая как клякса. Я вышел из ванны и взял в руки телефон, на экране все поплыло, это был единственный раз когда появились визуалы. Трип был очень наполнен личными переживаниями и эмоционально контрастный. В скором времени хочу закрепить опыт и удостовериться в полученном опыте. Что мне понравилось, это мощный эффект при малом количестве грибов, спокойно можно принимать, потому-что съедать 4 граммма сухих, порой не очень приятно.

Поделиться сообщением

Проведен еще один эксперимент на коллеге по цеху. Он не так чувствителен к психоделикам как я (могу и с 1 грамма трипануть). Он пробовал также с 0.5 грамма. Подтвердил что очень мощные экземпляры!

Что-то старожилы молчат по данному вопросу, хотелось бы послушать ваше мнение.

Поделиться сообщением

Калиум давно на олке гровил в полной темноте. вроде сильной разницы в пав не было. Попробуй на длиной дистанции проверить. в темноте они просто тянуться вдоль покрова как макаронины

Поделиться сообщением

3 часа назад, imikal сказал:

гровил в полной темноте. вроде сильной разницы в пав не было.

Делал и я такие эксперименты - грибы что под лампой что на непрямом солнечном свете ,что в полной темноте были по силе восприятия одинаковы , еще сравнивал при +18+19 когда росли - тоже самое ,каких то "повышенных" содержания  пав не заметил ,(даже еще с навозо содержащим был тек )

Сравнивался 1 стрейн куборв камбоджа  с одной споровой взвеси  на всех засевах ,вероятно те кто чувствует повышение пав при каких то обстоятельствах хранения-рощения грибов ,заранее программируют себя на то что там будет "повышено содержание" .

Очень уместна поговорка у спортсменов -"Сколько корову стероидами не корми-быстрее газели она не побежит" (с)

мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:  https://t.me/Gribo4eki  Чат с названием Gribo4ek.info

ссыла на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм   https://t.me/SporeBankGribo4ek 

Поделиться сообщением

Ну что ж, значит иранец дезинформировал и я себе понапридумывал...

Поделиться сообщением

3 часа назад, nlo сказал:

и я себе понапридумывал...

Сила внушения ,подпертая чьим то  авторитетом (даже в интернете) заставляет работать даже плацебо ! Это научно и медицински подтвержденный факт 

мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:  https://t.me/Gribo4eki  Чат с названием Gribo4ek.info

ссыла на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм   https://t.me/SporeBankGribo4ek 

Поделиться сообщением

У меня конечно нет такого опыта, такой выборки, как у djafarchik'a, но тоже растил и так и сяк, разницы не заметил в действии, тем более на трип влияет куча факторов, как тут выделить именно мощь гриба затруднительно представляется. Конечно, силу в "6 раз" почувствовать можно, думаю, но во-первых как он измерил количество ПАВ? И он действительно миколог? Миколог - это учёный-биолог.

Изменено пользователем Mushroom Pioneer

Привет!

Поделиться сообщением

Я знаю кто такой миколог))) да, описывалось что это научное исследование. Измерял содержание ПАВ химичеким путем, тонкости не описывались.

Поделиться сообщением

Я уточнил, так как нередко можно видеть, что микологами называют людей, которые растят грибы, разбираются в них, но они любители, всё же. Думаю почти каждый рано или поздно растил или будет растить грибы в темноте по ряду причин и не заметить силу гриба умноженную на 6 вряд ли возможно. Поэтому, чисто логически если рассуждать, то выглядит как ерунда. Но ссылочку на исследование в студию, посмотрим что за человек, где публиковался. Среди исследователей тоже фрики есть, Масару Эмото, например, который воде музыку включал. Хайповая тема, но не многие знают, что это туфта) Исследования по гомеопатии, которыми, как ни странно настоящие учёные занимаются и прочая ахинея.

Привет!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Mushroom Pioneer сказал:

будет растить грибы в темноте

Или в то м же пАдвале -гегантские гребы:kur:

Поделиться сообщением

37 минут назад, djafarchik сказал:

Или в то м же пАдвале -гегантские гребы:kur:

О, да, падвал - это +10 к росту и +6 к мощи) А вообще, я начинаю понимать механизм могучих падвальных грибов) Смари, грибы - это растения и не просто, а растения силы и они светятся, ващпе все растения светятся, но растения силы светятся иначе (возможно есть камни силы и они тоже светятся, но это не точно), то есть какая штука, когда ты их лампами освещаешь, их внутренний свет как бы угнетается бездуховными фотонами, так эт самое, коль мы были б магами, то видели бы тот невидимый простому смертному свет, но мы ж не маги, мы и магов-то увидеть не можем потому что они невидимки и стесняются. Вощем, тот миколог опытным путём пришёл к тому, что людям было известно с древности (а как известно, раньше люди были оч умные, летали в космос верхом на драконах и всё такое, но гнусные рептилоиды не дают нам высвободить тот потенциал, ска, а невзлюбили нас рептилоиды за то, что они потомки тех драконов, думают, что мы из порабощали, хз, "нормально ж общались, чо началось", говорили мы им, но они были очень упрямые и гордые, но на самом деле среди рептилоидов есть подполье, не все согласны, но не будем отвлекаться, хотя пожелаем им удачи и нам тоже удачи, любви, здоровья). Откуда я это всё знаю? Так эта, бля буду, так фсе и было) Вощем, желаю всем ГИГАНТСТКИХ ПАДВАЛЬНЫХ ГРИБОВ и просветления)

Привет!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mushroom Pioneer сказал:

а растения силы и они светятся, ващпе все растения светятся, но растения силы светятся иначе (возможно есть камни силы и они тоже светятся, но это не точно),

Не так страшен Кастанеда как его последователиX-D

Поделиться сообщением

думаю тут скорее всего не в освещенности дело

а в том, что всё таки вы употребили аборты, так называемые, именно поэтому трип с маленькой дозировки был равен нормальному 3х граммовому путешествию.

Поделиться сообщением

9 часов назад, OMOM сказал:

вы употребили аборты, так называемые, именно поэтому трип с маленькой дозировки был равен нормальному 3х граммовому путешествию.

Я мож щас глупость напишу для грибоедов со стажем, но я не заметил, что каска от абортышей трещит сильней)

Привет!

Поделиться сообщением

В 30.08.2020 в 16:55, djafarchik сказал:

что на непрямом солнечном свете ,что в полной темноте были по силе восприятия одинаковы

Такая же хрень как с микродозом. Типо эффект мож и есть, но по сути ноотроп. Вероятно на 50% подкреплённый эффектом плацебо(штука то научно обоснованная). Но если серьезно планирую дать своим 400+ нанометров. Щас лампа стоит на 6000К - как прожектор лупит, оч напрягает

Изменено пользователем Емеайя

Поделиться сообщением

каких то "повышенных" содержания  пав не заметил

Потому что так дела не делаются. Потому что нужна газовая хроматография. Даже если, допустим, содержание того или иного психоактива подскочет на 1% то чисто сознательно адекватно оценить это невозможно. Причина во всё том же самовнушении. Экспериментов много ставили на эту тему. Было людей заставляли решать задачи под якобы каким-то там излучением и наблюдали эффекты начиная от простого падения когнетивки и заканчивая самым настоящим, физическим, ухудшением состояния. В 70+ процентах. А излучателей никаких и вовсе не было. Прост люди внушаемы. Большинство. И это даж без психотропов, совершенно трезвые и адекватные люди

Поделиться сообщением

вероятно те кто чувствует повышение пав при каких то обстоятельствах хранения-рощения грибов ,заранее программируют себя на то что там будет "повышено содержание" 

Возможно даже повышение действительно имеет место. Однако адекватно оценить его не выйдет :getImage(8):

Поделиться сообщением

В 30.08.2020 в 17:52, nlo сказал:

значит иранец дезинформировал

Не обязательно

В 30.08.2020 в 17:52, nlo сказал:

я себе понапридумывал

Но вот тут скорее всего

Поделиться сообщением

В 30.08.2020 в 20:58, Mushroom Pioneer сказал:

как он измерил количество ПАВ?

Газовая хроматография. Сегодня это очень просто - всё делает аппаратура(очень дорогая аппаратура:twiddle:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Емеайя сказал:

Газовая хроматография. Сегодня это очень просто - всё делает аппаратура(очень дорогая аппаратура:twiddle:)

Вопрос в том, как конкретно он измерял, пока пруфы отсутствуют полностью. Если бы не "в 6 раз", может в это было бы легко поверить, глаз бы не зацепился, а так хзшка какая-то.

Привет!

Поделиться сообщением

39 минут назад, Mushroom Pioneer сказал:

в 6 раз

Я думаю это преувеличение. В угоду контенту. Кликбэйты повсюду - интернет большая мусорка. Первоисточники наше всё. Но скорее всего разница в психоактивность действительно есть. Почти не сомневаюсь. Хроматография интересная штука, но не надо верить всему что кто-то там говорил. Это как то что на Марсе реки были. Но в действительности мы имеем то что на Марсианском рельефе существуют следы эрозии ВОЗМОЖНО сформированные руслами рек. И сегодня мы уже знаем что это не так... Не стоит придавать такое серьёзное значение слухам. В каждой шутке есть доля шутки

Поделиться сообщением

2 часа назад, Емеайя сказал:

Я думаю это преувеличение. В угоду контенту. Кликбэйты повсюду - интернет большая мусорка. Первоисточники наше всё. Но скорее всего разница в психоактивность действительно есть. Почти не сомневаюсь. Хроматография интересная штука, но не надо верить всему что кто-то там говорил. Это как то что на Марсе реки были. Но в действительности мы имеем то что на Марсианском рельефе существуют следы эрозии ВОЗМОЖНО сформированные руслами рек. И сегодня мы уже знаем что это не так... Не стоит придавать такое серьёзное значение слухам. В каждой шутке есть доля шутки

Ты о чём вообще?) Человек пишет, что было исследование о повышении количества ПАВ в грибах при определённых условиях аж в 6 раз, я попросил пруф, хотя и ясно, что цифра фантастическая, но то говорит субъективный опыт и домыслы, а мы отодвинем их ради справедливости на второй план и смиренно подождём пруфов)

Привет!

Поделиться сообщением

1 час назад, Mushroom Pioneer сказал:

Человек пишет

Он пишет что где-то слышал/видел. Ты ведь понимаешь как это называется

Ты о чём вообще?)

Называется это слух. Говорят в Рязани грибы с глазами

было исследование о повышении количества ПАВ в грибах

Ссылки? Пруфы? Нету? Слух :getImage(8):

аж в 6 раз

Возможно это был кликбэйт, а возможно он сам что-то не так понял(называется человеческий фактор и относится ко всем без исключения)

то говорит субъективный опыт и домыслы

Тоесть он сам не уверен. Это как сведетельские показания. Глянь фильм Феликса Соболева "я и другие" 71 года. Там в самом начале наглядно демонстрируется подобное явление. Наш мозг нам врёт и, что удивительно, это нормально. Есть несколько вариантов. Либо он на фэйк наткнулся, либо ошибся, либо лжет. Не думаю что это ложь(тут я подразумеваю целенаправленное введение в заблуждение), и без лжи повсюду полно мифов в которые верят люди(с радостью). Ежедневно каждый из нас совершает множество ошибок. В этом нет ничего дурного. Плохо только если мы на них не учимся.

смиренно подождём пруфов)

Почти уверен что их не будет  :meditation:

Поделиться сообщением

В 07.09.2020 в 11:25, Mushroom Pioneer сказал:

Ты о чём вообще?) Человек пишет, что было исследование о повышении количества ПАВ в грибах при определённых условиях аж в 6 раз, я попросил пруф, хотя и ясно, что цифра фантастическая, но то говорит субъективный опыт и домыслы, а мы отодвинем их ради справедливости на второй план и смиренно подождём пруфов)

К сожалению не могу найти документ который прочитал, я подчищаю все постоянно. В интернете тоже пока не натыкался, хотя искал тщательно. Я наткнулся на перевод этого исследования. Конечно я затупил, что не провенрил первоисточник и не копнул глубже, когда была хоть какая-то ниточка. Протестирую еще эти грибочки, посмотрим что они покажут после того как с меня сняли "розовые очки". Но если матерые грибоводы сказали что это все пшик, то может и не стоит.

В 07.09.2020 в 13:08, Емеайя сказал:

Тоесть он сам не уверен. Это как сведетельские показания. Глянь фильм Феликса Соболева "я и другие" 71 года. Там в самом начале наглядно демонстрируется подобное явление. Наш мозг нам врёт и, что удивительно, это нормально. Есть несколько вариантов. Либо он на фэйк наткнулся, либо ошибся, либо лжет. Не думаю что это ложь(тут я подразумеваю целенаправленное введение в заблуждение), и без лжи повсюду полно мифов в которые верят люди(с радостью). Ежедневно каждый из нас совершает множество ошибок. В этом нет ничего дурного. Плохо только если мы на них не учимся.

Я и не писал ни о какой уверенности. Я собственно за этим и пришел с этим вопросом сюда, спросить у мудрецов.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...