Перейти к содержанию
Авторизация  
Аришка

Тай и Мексикана.,,Первый раз в первый класс".

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем опытным и не очень гроверам-форумчанам,а так же его(форума)создателям!!!Попав на ваш форум была несказанно рада,потому,что до этого мучалась в поисках ,,исчерпывающего источника".И вот он-Gribo4ek!

Начну с того,что я года 4 назад была в душевном,,коматозе" и проходила опыт перетрансформации моего сознания  и мировоззрения.Начались мытарства,,во все тяжкие",книги,сайты,ролики с ютуба.Дошла до опытов регрессии в прошлые жизни, до попыток через медитации достичь мозгового молчания и т.д.И тут и пришла пора познакомится с грибочками.Выписала по почте на свой страх и риск(в нашу страну такой товар запрещено пересылать)сначала готовый порошок из грибочков,а затем и уже готовые кейки..Все было замечательно,я ,,путешествовала"по задворкам своего сознания и начались серьезные ,,проработки".Подтянулся к этому делу и мой мужчина.Вдвоем начали свой путь к Душе.Не имея никакого опыта и знаний о грибах,я интуитивно(положив как то шляпку грибочка на сушку)обнаружила,что на фольге остался жирный черный отпечаток.И мне понравилось это делать.С особо крупных снимала отпечатки.Затем отложила и как оказалось надолго,эти отпечатки в шкаф. Прошло уже 4 с половиной года и я,,созрела"опять проходить этот опыт.Но!Все ходы,,перекрыли"и выписать грибы стало невозможно.И тут я вспоминаю про свои отпечатки и даже более того,вспоминаю про споры,которые лежат в холодильнике уже 4,5 года.(споры в шприце мне тогда предлагалось купить в наборе с кейсами готовыми).Но,мы ведь все уже понимаем,что случайного ничего нет,и тут,,закономерно" форум материализовался в моем пространстве.

И вот заканчивая свое разглагольствование о себе,перехожу,,в тему".Внимательно изучив руководство Джафарчика,перешла к делу.Купила перловки,другого не нашла ничего,в зоо далеко было ехать.Согласовала все с мужем(теперь уже),он дал добро и будет всячески содействовать,,по ходу".Он купил мне небольшую скороварку,к слову мы с ним на веганском питании,мало едим вареное,сладкое убрали из жизни и хлеб.Вот....Были уже в наличии перчатки,спирт,свечи,ватные тампоны и банки.Подкупила перекись,шприцы.Аквариум спричиндалами стоит в шкафу,оборудованный 4,5 года назад под выращивание. На данном этапе я уже по инструкции поджарила и сварила перловку,зажарила не так чтобы прям,,до золотого",но и не до черноты.

Зерно замочила на час в перекиси,затем,по совету,не сливая раствор сварила...Насчет ,,переварила или нет"не могу судить, без опыта тяжело определить.После варки,помыла тшательно и откинула на полотенце.После стерилизации банок под 60 градусами в машинке,разложила перловку по банкам.Для эсперимента одну партию стерилила 2 раза,другую 3,посмотрим,что будет.После скороварки оставляла более,чем на 12 часов остывать и потом снова в стерилизацию.После всех этих манипуляций пришло время инокуляций.

Привела в рабочее состояние стол,вымыла,проветрила комнату, просушила,протерла все поверхности спиртом.Приготовила все необходимости и тоже все продезинфицировала.

Перед этим сделала споровую взвесь из моих отпечатков,все как полагается ,,по уставу",кипитнула воды в чайнике,еле-еле претерпевая кипящий пар,набрала в шприц, остудила,вверх иглой и по остывании начала процедуру заготовки споровзвеси.Духовку разогрела,открыла и начала свое действо.К слову об этом,,шаманстве".Без опыта,очень это все было,,небыстро и неловко".Я умудрилась в процесс дотронуться уголком зиплока до спирали.И конечно сразу обнаружила,что у меня капнуло что то на низ духовки.Ну я быстро справилась с огорчением и шустрей начала вбирать смесь в шприц.После всего я по совету также добавила перекиси в готовый споровый раствор(который выписала,Тайский кубенсис,10 кубиков)полкуба или чуток больше перекиси.В шприц со своими спорами(псилоцибе кубенсис мексикана)я также добавила перекись ...и тут произошло что то странное.взвесь не шипела,не бурлила,но как то,,сдулась",в шприце ее становилось меньше и меньше,и взвесь самопроизвольно начала,,выдавливаться"из шприца.Надо ли вам рассказывать,что время на обдумывание у меня убегало и я в ,,шустром"порядке,слава Богу,на тот момент все было готово,я начала уже инокуляцию.Заранее я приготовила крышки,пакетики,резиночки и фольгу,приготовила тампоны со спиртом.

Инокуляция прошла без эксцессов,не сильно торопясь,но и не,,рассусоливая"я проинокулировала все баночки,все подписала,заклеила.

В 3 баночки по 0,5 запустила свои споры,в 4 запустила споры выписанные т.е.Тайские.Все баночки протерла тампончиком со спиртом и поставила в темное место в небольших боксах в шкаф,температура дома 25,5.Хватит ли этого?

Единнственное,что меня сейчас тревожит это состояние зерна,мне кажется,что суховато.По ходу моего описания хотела вставлять фото,но почему то не получается.Придется текст выложить,а потом с фото разобраться.Как выложу свою,,поэму" пожалуйста,оцените действия и посоветуйте по поводу ,,сухости-мокрости".Баночки отправились на,,оброс",продолжение следует........

20201009_135309.heic 20201009_135315.heic 20201009_135559.heic 20201009_135816.heic

IMG_20201015_162159_116.jpg

IMG_20201015_162153_681.jpg

IMG_20201015_162203_020.jpg

IMG_20201015_162212_756.jpg

IMG_20201015_170930_397.jpg

Изменено пользователем Аришка
Фото не открываются

Поделиться сообщением

Пожалуйста подскажите,как загрузить фото,попробовала раз,но не открываются...

Поделиться сообщением

1 час назад, Аришка сказал:

Пожалуйста подскажите,как загрузить фото,попробовала раз,но не открываются...

сразу на сайт в сообщение грузить , без обменников 

мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:  https://t.me/Gribo4eki  Чат с названием Gribo4ek.info

ссыла на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм   https://t.me/SporeBankGribo4ek 

Поделиться сообщением

Прошу опытных гроверов окинуть взглядом мои баночки,что в них,,не так"?Суховаты или ?

IMG_20201015_170903_827.jpg

IMG_20201015_170906_931.jpg

IMG_20201015_170910_246.jpg

IMG_20201015_170913_900.jpg

IMG_20201015_170920_999.jpg

Поделиться сообщением

выглядят влажными в меру зерна 

мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:  https://t.me/Gribo4eki  Чат с названием Gribo4ek.info

ссыла на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм   https://t.me/SporeBankGribo4ek 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Аришка сказал:

В 3 баночки по 0,5 запустила свои споры,в 4 запустила споры выписанные т.е.Тайские.Все баночки протерла тампончиком со спиртом и поставила в темное место в небольших боксах в шкаф,температура дома 25,5.Хватит ли этого?

Лучше больше температуру сделай, а то долго придется ждать обрастания. Купи аквариумный обогреватель, он не дорогой и температуру хорошо держит. Градусов 28 -29 выставишь и быстро все обрастет. Я правда делал опыт и баночки, парочку поставил вообще при 22 градусов где то, ниче доросли уже, поставил их в холодильник ждать пока собратья отплодоносят) Думаю их с сеном сделать по технологии сосиджи) Хотя собратья этих банок уже первую волну дали.:dm:

А перловка вроде норм выглядит, если увидишь конденсат на баночках сверху значит точно норм. У меня на перловке кейк получился плотный и мицелий отличался плотностью, но он немного позже собратьев разродился, зато грибасы жирнее и больше.

Поделиться сообщением

Благодарю,учту все ответы....

Я как ребенок,понимаю,что еще рановато для явных результатов,но все время,как за чем то вкусненьким ,,тянусь"поглядеть. ..

Поделиться сообщением

3 часа назад, djafarchik сказал:

выглядят влажными в меру зерна 

Доверюсь вашему ,,взгляду".Искрутила их со всех сторон,как кот возле сметаны)))))))

Поделиться сообщением

Интересно, ждем продолжения процесса:clap2:Тоже заглядываюсь на тайцев. Как я заметил они по виду отличаются от прочих. Высокие, плотненькие, даже шляпки раскрываются как-то иначе:hmm::D

Поделиться сообщением

5 часов назад, Аришка сказал:

Доверюсь вашему ,,взгляду".Искрутила их со всех сторон,как кот возле сметаны)))))))

В первый раз всегда так, потом уже не боишься ничего)

Поделиться сообщением

Доброго всем времечка, вот решила отписать сегодняшние наблюдения.

При тщательном осмотре обнаружила в двух банка с тайцами плесень,такую,,наглую и откровенную".Все таки не зря я переживала,заглядывала.....Увидела сначала маленькие очаги,а потом,когда,,давай уже трясти ее"то прям ,,вытащила"из глубины прям,,комок"плесени.В другой тоже очажки, но маленькие.У меня такая печалька ((((Так сложно было эту перекись купить и все в ....опу.У меня в аптеке 15 минут допроса было,зачем мне столько перекиси,а про гентамицин и левомицетин я вообще даже не,,заикалась".Здесь не просто его тебе не дадут,но еще и будут расспрашивать,,а для какой цели вам этот препарат нужен?"Я грешу все таки на перекись,думаю этого средства недостаточно для стерильности...

IMG_20201016_142151_769.jpg

IMG_20201016_142159_033.jpg

IMG_20201016_142204_049.jpg

IMG_20201016_142209_017.jpg

Поделиться сообщением

Вопрос еще вот в чем,почему именно в тайских засевах? Еще вопрос ,если ,,проросли"споры плесени,почему споры грибов еще спят,нигде нет даже,,намека"((((

Ну и совсем интересный вопрос к форумчанам,как вы приобретаете гентамицин и левомицетин?Я живу в стране,где аптеки очень,,блюдят"

Спойлер

Я прошу слезно помочь мне своими опытами тех,кто пользовался перекисью и было все ,,ладненько"и грибы порадовали чудесными путешествиями. 

Вот так пока происходит мой опыт,но я не отчаиваюсь.... ..Я готова идти дальше,сама себе утром подумала,что у меня как у многих,,первый блин комом",но все равно настроение подпорчено окончательно.

Поделиться сообщением

56 минут назад, Аришка сказал:

Вопрос еще вот в чем,почему именно в тайских засевах? Еще вопрос ,если ,,проросли"споры плесени,почему споры грибов еще спят,нигде нет даже,,намека"((((

Ну и совсем интересный вопрос к форумчанам,как вы приобретаете гентамицин и левомицетин?Я живу в стране,где аптеки очень,,блюдят"

Скрыть контент

Я прошу слезно помочь мне своими опытами тех,кто пользовался перекисью и было все ,,ладненько"и грибы порадовали чудесными путешествиями. 

Вот так пока происходит мой опыт,но я не отчаиваюсь.... ..Я готова идти дальше,сама себе утром подумала,что у меня как у многих,,первый блин комом",но все равно настроение подпорчено окончательно.

А в чем проблема купить левомицин? Скажите что живот болит. Вам дадут пачку если уж блюдють. У нас не спрашивают ничего. Я делал 3 банки на перекеси как и вы, но к сожалению не знаю в каких банках появилась зараза в этих или нет. Я две варки по 3 банки по 0, 5 делал с левиком, а одну варку на перекиси. Так вот у меня 2 баночки заплеснили. Я добавлял во все споровые взвеси что сделал перекись, не гентомицин. 

Возможно у вас споровый отпечаток не стерильный попался. Перекись от плесени насколько я понял не спасет. Я бы дождался когда мицелий проклюнется и пересадил бы его в другую банку с зерном.

То что у вас нет мицелия это нормально, он так быстро не появляется у меня вроде дней 10 не появлялся. Тем более если температура 25 градусов то долго не будет появляться. Нужно 28-29.

Стерилизацию я делал с перерывом в сутки, по 45 минут в скороварке и так же делал в кастрюле обычной по 1 часу 2 раза, все норм можно сказать)

Изменено пользователем spider

Поделиться сообщением

3 часа назад, Аришка сказал:

Еще вопрос ,если ,,проросли"споры плесени,почему споры грибов еще спят,нигде нет даже,,намека"((((

старые может долго будут оживать, такие принты желательно делать жм сначала "обезжиренное" и смотреть на медузки -появятся, не появятся +

Поделиться сообщением

Доброго всем времени,благодарствую за отклик,блиииин,как тяжко понимать,что все не так просто.Я живу в Германии,поэтому, если живот болит,то,,принесите рецепт от врача".Здесь вообще многое странно.Зеленки у нас вообще нет.И за любой препарат тебя так наивненько спрашивают,,,а где бо-бо,а когда началось,а что ели?"И вот такая проблема...

Ну да ладно,буду искать,,дырочки",может откуда еще можно добыть.Может страны-соседи помогут,вот эпидемия некстати...

Вот такие пироги,будем наблюдовывать далее,какие ,,коры еще они (споры в банках)будут мочить"....Температуру подняла...Теперь думаю с оставшимися надо еще помудохаться,подпоить маленько....Будем посмотреть...  

Поделиться сообщением

8 часов назад, Аришка сказал:

Если тебя это утешит, я пользовался перекисью и у меня всё было ладненько:) Замачивал с ней и варил, антибиотики не использовал. Для взвеси брал воду для инъекций без добавления чего-либо. Стерилизовал зерно дважды по полтора часа с перерывом в сутки.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Smurf сказал:

Если тебя это утешит, я пользовался перекисью и у меня всё было ладненько:) Замачивал с ней и варил, антибиотики не использовал. Для взвеси брал воду для инъекций без добавления чего-либо. Стерилизовал зерно дважды по полтора часа с перерывом в сутки.

Благодарю,утешило немного,приходиться еще много над чем кумекать,что не так,,замутила".... 

Поделиться сообщением

Только что, Аришка сказал:

Благодарю,утешило немного,приходиться еще много над чем кумекать,что не так,,замутила".... 

Не расстраивайся из-за неудач и пробуй снова. Грибогров мне даже веры в себя прибавил. Только сегодня вспоминал свой первый опыт, насколько мне тогда казалось, что у меня не получится. Но это занятие казалось мне волнительным и захватывающим, поэтому я всё же решился. А потом, когда всё получилось, стал реально больше верить в себя, верить в то, что большинство блоков только в голове :cleve:)))

Поделиться сообщением

8 часов назад, Аришка сказал:

А у вас в германии нет интернет магазинов аптечных? нельзя заказать? Тогда может с другой страны заказать лекарство, думаю вышлют аж бегом)

Поделиться сообщением

20 часов назад, spider сказал:

Я бы дождался когда мицелий проклюнется и пересадил бы его в другую банку с зерном.

Ой а так можно? А стерильность? Выкопать то есть, получается, участок со здоровым мицем и пересадить, да? У меня в первый грибогров заросли четыре банки одновременно без плесеней, но в одной сначала был участок черный и что интересно, через несколько дней миц его поглотил!)) А я уже было крест на той банке поставила) 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Smurf сказал:

Не расстраивайся из-за неудач и пробуй снова. Грибогров мне даже веры в себя прибавил. Только сегодня вспоминал свой первый опыт, насколько мне тогда казалось, что у меня не получится. Но это занятие казалось мне волнительным и захватывающим, поэтому я всё же решился. А потом, когда всё получилось, стал реально больше верить в себя, верить в то, что большинство блоков только в голове :cleve:)))

Это точно!=) 

Заказала принт здесь на Грибочке и впервые сама выростила и это был обалденно захватывающий опыт! Сам процесс увлекает безумно)) 

Поделиться сообщением

Аришка, только не отчаивайся!) 

У меня в одной из банок миц сожрал чужака сам, когда разросся)) 

В любом случае, можно начать все заново. 

Кстати, вижу что без вермикулита баночки, это критично? Я делала см на дно и см сверху вермика. И еще, тоже парилась по поводу сухости зерна, видимо у всех новичков эта тема - всем кажется что там пустыня))), сначала не было конденсата внутри банок вообще и я придумала так: поставила банки в таз с водой (комнатная температура) и сверху слегка накрыла пакетом (не наглухо). Во всех банках сразу образовался живительный конденсат и жизнь пошла. А с ростом мица, там все само регулируется, тк он сам дышит и выделяет влагу видимо. 

п. с. : еще спрошу. Сейчас второй день новые банки стоят после инокуляции, пока ничего нет (в тот гров на четвертый день был замечен пушок), ну да ладно, еще рано.

У меня опасения: я накосячила кажется, тем, что в взвесь с кипяченкой со спорами втянула слишком много гентамицина (пополам получилось кажется, торопилась из-за стерильности и сделала как-то "на глаз" ((, и второй косяк - гент с дуру какого - то втянула не за 20 минут до инокуляции, а сразу.. - большая вероятность, что споры гентом убились? 

Третья банка - гента чуток, и за 20 минут до инокуляции. Вот жду. 

Изменено пользователем Indi Ca

Поделиться сообщением

1 час назад, Indi Ca сказал:

Ой а так можно? А стерильность? Выкопать то есть, получается, участок со здоровым мицем и пересадить, да? У меня в первый грибогров заросли четыре банки одновременно без плесеней, но в одной сначала был участок черный и что интересно, через несколько дней миц его поглотил!)) А я уже было крест на той банке поставила) 

Это если выхода нет, тогда такой способ можно применить, но лучше на агаре это делать. Тогда можно разделять плесень и мицелий. В любом случаи жди, не торопись выбрасывать, может вправду мицелий поглотит чужака.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...