Перейти к содержанию
Авторизация  
plazz

Первый раз GT. Гипертония

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Буду благодарен за комментарии и советы от опытных.

В общем, вот мой рассказ. Надеюсь, будет интересно ;)

Вырастил я GT полтора года назад :) За что, отдельное спасибо Джафарчику за помощь! Вырастить удалось с первого раза! Радовался как ребенок. Они такие красивые! Как детки, которых сам вырастил :) В общем, кайфовал от процесса! И еще планирую вырастить, просто – по кайфу :)

Завакуумировал, окутал в фольгу и положил в холодильник.

Все это время думал, настраивался. Полтора года ))) Думал над тем, что я хочу получить. Дело в том, что грибы, рассматривал (и рассматриваю) исключительно как инструмент для развития, как что-то, что позволит мне глубоко погрузиться в медитацию, как помощник, с помощью которого я смогу пофиксить какие-то свои внутренние траблы. В общем, сделать себя лучше, за счет того, что убрать лишнюю хрень. И тут нужен пример, что бы была более ясная картина. Меня дико напрягает учиться. Я хочу выучить язык программирования Python и не только, но суть в том, что меня постоянно что-то сдерживает. Как-только сажусь за видеоуроки, мне становиться скучно, начинаешь себя ломать и учить через силу, ну понятно, само собой – это начинает, буквально бесить! Злишься на себя в первую очередь. Типа какого хера ты такой херовый, что не можешь посидеть и поучить спокойно, откуда вообще такой напряг взялся?

Да, я перечитал кучу литературы, на тему сознания, подсознания, самогипнозы, медитация и т.д. Я прекрасно понимаю, что это глюк, который где-то засел в подсознании и что его надо как-то пофиксить. Я иногда пытаюсь медитировать, но редко получается глубоко погрузиться, но иногда получается. Но, чаще всего, становиться скучно и не охота высижывать в медитации, тем более, что хз как работать в ней. Теория теорией, а на практике - хз. Еще – минус бухло хотелось бы так – что бы напрочь! У меня есть в этом плане понимание, что нахер бухлишко. Но это понимание, судя по всему, недостаточное. Еще один глюк – где-то в подсознании наверное.

Следовательно, как описал выше, GT рассматривал как помощника, что бы хорошо погрузиться и узнать, как пофиксить свои глюки.

В общем, решился. Еще переживал, что за полтора года, может сила пропала, как оказалось, зря переживал ))) Вакуум решает )

По пунктам:

Бухло:

Иногда подбухиваю, перед трипом 2 недели – ноль.

Диета:

Отдельно хотелось бы на этом остановится. Т.к. понимаю, что это одна из самых важных тем.

Месяцев 10 уже, я на кето-диете. Для справки (кто не в курсе): кето – это низко-низко углеводная диета, когда основным источником энергии для организма являются жиры. В процентном соотношении +- вот так:

Белки: 20%,

Жиры: 75%,

Углеводы: 5%

Когда начинал кето – весил 107 кг, при росте 172. Ну, дохера :) Согласны все? :) Сейчас – 83.

Я немного позащищаю кето. Т.к. она мне реально помогла, не просто сбросить вес, а и убрать нездоровую тягу к еде. То есть, хаваешь тогда, когда нужно, а не когда хочется - и этого хватает. Самый большой плюс – это здоровый контроль хавки.

Диета перед трипом:

Ничего не делал ни за 3, ни за больше дней. В день трипа – в 12:00 нахоботил себе, на воде, коктейль (шоб без мяса) – 100 гр. грецких орехов + 50 грамм тертого (настоящего черного) шоколада. Подходило под кето.

Гриб:

В 20:00. 3 грамма перемолотых в кофемолке, заваривал кипятком как чай на полчаса в термос, со столовой ложкой лимонного сока. + перед грибами, выпил чашку черного чая с медом. Почему чай? Я себе так подумал, зная себя, что чай мне всегда поднимает настроение, приятный бодрячок и я подумал, что это будет только в плюс, в том плане, что во время входа, находясь в хорошем и приподнятом настроении, будет только плюс. Ну, чето я себе так нашифровал :)

Трип:

Подготовил плей-лист с медиативной музыкой и с направляющими вопросами, ответы на которые хотел получить.

Улегся с маской на глаза и с наушниками.

Через полчаса - первых 30 минут, вроде норм, но начался дискомфорт, в плане головной боли. Небольшие визуалы, ощущалось погружение. Начал себя настраивать, что боль в голове, я могу остановить и вообще не особо напрягаться по поводу нее, типа пох. Но, в какой-то момент пришла мысль о том, что СТОП, чувак, это все не просто так, проверь давление, можно же и ласты поклеить. Померял давление (автомат): 190/110. Хорошо, что я немного шарю, замутил себе укол магнезии. Чуть позже – укол ношпы.

Блевал. После блева, было лучше. Пытался себя контролить, более-менее получалось. Садился в медитацию. Причем захотелось это делать – естественно. Иногда, погружался достаточно глубоко, но мысль о давлении и что всякое может быть – выбрасывала с этого прекрасного состояния. Во время всего этого процесса, мысли о том, что ласты можно поклеить, но не из-за трипа а от давления. В какой-то момент, пришла мысль, что, в принципе и похер, но родных жалко. Перед новым годом, такой им «подарочек напрягов». Точно могу сказать, что я притронулся к тому что искал. Но в итоге, получились смешанные чувства. Поклеить ласты и момент прекрасного и именно того, что может дать знания, которых я хочу. Там – есть все!

Отдельно бы хотелось остановиться на позе медитации, которая пришла сама собой. Получилась, классическая поза – типа лотоса, с правой ногой сверху. Руки – спецом гуглил. Хакини-мудра. Никогда так спецом не делал. В эти моменты погружался хорошо, но гребанная мысль о гребанном давлении – все паганила. Запускаешь контроль, что бы не подохнуть.

Да, состояние трипа – конкретно чувствовалось, но боязнь за свое здоровье – все нахер наломало! :(

Выводы:

ХЗ откуда, нет ощущения что это именно «Золотой учитель» научил. Все логично так, как и раньше думал. Бассей-бассейн и еще раз бассейн! Плавать и плавать, что бы подготовить свое тело к трипу. Что бы сосудики выдерживали, наверное. + была мысль, что 1 грамм именно с этого вакуумного кулька и в медитацию. Будет норм.

Я перечитал форум и не сильно склонен к мысли, что это бэд-трип. Это моя мысль, я могу быть не прав и буду благодарен за ваши мысли. Почему не бэд? Потому что во время периодического взятия самого в себя в руки – было! Мысль о давлении – выкидывало.

В общем, был бы благодарен за совет. Я прикоснулся, но так хочется в здравии – не волнуясь, войти и познать.

Буду благодарен, если будете «Судить строго». Где я накосячил и что сделать, что бы было все гуд? ;)

Реально, так хочеться войти правильно, там столько знаний...

Поделиться сообщением

Привет, plazz, диета тебе портит трипы. Если для тебя приемлимо, пробуй за три дня до трипа отказаться от продуктов богатых тирозином и витаминами группы В.

Почему именно python учить пытаешься?

Поделиться сообщением

В 01.01.2021 в 09:27, plazz сказал:

Я иногда пытаюсь медитировать, но редко получается глубоко погрузиться, но иногда получается.

у медитации  накопительный эффект. не стоит зацикливаться на каком-то конечном результате образе или ощущении в этом состоянии. просто плыви по течению. следи за дыханием. ничего более. и помни НАКОПИТЕЛЬНЫЙ эффект.

Поделиться сообщением

В 05.01.2021 в 11:48, Ton сказал:

Привет, plazz, диета тебе портит трипы. Если для тебя приемлимо, пробуй за три дня до трипа отказаться от продуктов богатых тирозином и витаминами группы В.

Почему именно python учить пытаешься?

Привет Бро! Благодарю за реакцию.

Сори что не сразу ответил! Были причины.

- По поводу твоего совета. Я так понимаю, отказаться от мяса? Если да, то в этом нет проблемы. Вернее есть небольшая, чем заменить так, что бы не выпадать с кето? Например, пожить 3-4 дня на коктейлях с грецких орехов+масло какао+тертый черный 100% шоколад+арахисовое масло = ?

Под мою диету, такой коктейль норм. Но ты говоришь о витаминах Б и тирозине, так витамины группы Б там точно есть, как и везде (+ -). В итоге, как кушать перед трипом - не совсем ясно. Ясно только одно - без мяса. 

- Python. Я его взялся учить по совету брата (который на Java), типа что он достаточно легкий и достаточно мощный. + Погуглил + Сравнил = то что большой код той же явы - можно решить одной строчкой питона.

Но. Я прекрасно понимаю, что если выучить Яву, то это круче, т.к. питон после явы можно выучить за неделю :) 

Трабл в том, что я учиться не умею. То что описывал в первом посте. Все мое самоучение проходит под диким ломанием самого себя. Ну и как следствие, заканчивается - забиваловом :(   

Поделиться сообщением

В 07.01.2021 в 22:56, OMOM сказал:

у медитации  накопительный эффект. не стоит зацикливаться на каком-то конечном результате образе или ощущении в этом состоянии. просто плыви по течению. следи за дыханием. ничего более. и помни НАКОПИТЕЛЬНЫЙ эффект.

Спасибо и тебе Бро, за ответ! Привет!

Я и не зацикливаюсь на образе или результате. Обычно, просто - спокойствие. Но не понимаю как там работать. По поводу накопительного эффекта - понял. Спасибо. Буду пытаться как-можно чаще. ;)

Тем не менее, как работать не понятно, возможно будет большим плюсом во время трипа. ?

Поделиться сообщением

1 час назад, plazz сказал:

Спасибо и тебе Бро, за ответ! Привет!

Я и не зацикливаюсь на образе или результате. Обычно, просто - спокойствие. Но не понимаю как там работать. По поводу накопительного эффекта - понял. Спасибо. Буду пытаться как-можно чаще. ;)

Тем не менее, как работать не понятно, возможно будет большим плюсом во время трипа. ?

не бро, но да не суть.
в том то и дело, что "работать" не надо. это благостный процесс.

В медитации в трипе из моего опыта самое главное отпустить контроль, дальше грибочки сделают всё за тебя.

Также музыка в наушниках помогает не отвлекаться. Вначале концентрация на музыке, потом вспоминаешь что ты в позе медитации перестаешь танцевать душой и мыслями и просто следишь за дыханием. тебя конечно будут посещать мысли, образы, воспоминания, флеш-бэки, эмоции, это номально. наблюдай их и отпускай. 

Изменено пользователем OMOM

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

• Создать...