Перейти к содержанию
Авторизация  
zay

FAQ (помощь) Горячие вопросы культивации!

Рекомендуемые сообщения

Появилась идея хотел посоветоваться на счет фруктозы в качестве обогощения субстрата идея такая:залить вермакулит разбавленной водой с фруктозой или мёдом к примеру выждать пока он в себя впитает и простерилить после перемешать обросшие зерно с вермакулитом и поставить орбрастать !у кого какие мысли по этому поводу?

Поделиться сообщением

зарастает всё супер! Потом особенно триходерма.

Вобщем то ферментация - как процесс и придумана для того, чтобы убирать сахара из субстрата, чтобы убрать быстрый рост контаминантов на них.

Если у тебя будет супер-пупер всё стерильно - тогда тебя ждёт грандиозный успех.

Я для убыстрения роста мицелия добавлял мёд в агар. Убыстряет.

Но если что вдруг из плесеней - то крышка...

Хотя были и парадоксальные опыты... Когда триходерма покрывалась правильным мицелием, а потом я сеял мицелий с трихой на ферментированную солому - и побеждал "правильный" мицелий...

Поделиться сообщением

ищи в етом позитивный момент ... не ослеп, уже хорошо :)

Это точно и ещё хорошо что хоть стёклами не порезало, ну ничего, я взял себя и всё таки провёл иннокуляцию 2 банок с сеном, 3 банок с пшеницей, и 3 банки решил сделать по ПФ технологии, 2 верм с мукой из коричнового риса, а одну верм и кукурузное пшено, теперь будемс ждать...

Урррааааа!!!! Во всех банках появилась плесень!!!! Такой вопрос, я так понимаю сену кейсинг не надо делать? Пшеницу я ставлю в парник, делаю покров, верм с торфом 1 к 2, а сено просто так оставить?

Поделиться сообщением

Ну, плесени так радоваться не стоит))) Ты наверное имел в виду мицелий?? ну так, рано тебе еще о кейсинге думать, ежели "плесень" только-только появилась. пускай весь субстрат освоит.

ॐ मणि पद्मे हूँ

Поделиться сообщением

Сорри за плесень, точно мицелий))) Назревает ешё несколько вопросов, я сено очень сильно натрамбовал в банку, вот думаю как её от туда доставать, это придётся вилкой выковыривать, как это скажеться на мицелии??? И ещё сделал один кейк с мукой с риса и 2 с кукурузной крупой в качестве эксперимента, но банки с узким горлом, я чесно говоря не думал что там вообще что то вырастет, но оказывается растёт, вот теперь думаю как достать, попытаться разбить осторожно банку?

Поделиться сообщением

Гость fanto
Сорри за плесень, точно мицелий))) Назревает ешё несколько вопросов, я сено очень сильно натрамбовал в банку, вот думаю как её от туда доставать, это придётся вилкой выковыривать, как это скажеться на мицелии??? И ещё сделал один кейк с мукой с риса и 2 с кукурузной крупой в качестве эксперимента, но банки с узким горлом, я чесно говоря не думал что там вообще что то вырастет, но оказывается растёт, вот теперь думаю как достать, попытаться разбить осторожно банку?

Может стоит просто в банке выставить в парник?

Поделиться сообщением

попытаться разбить осторожно банку?

Замотай в тряпку и :spanked:

Мы используем термин «плазма», чтобы описать эту в целом электрически нейтральную область, состоящую из ионов и электронов.

Поделиться сообщением

Может стоит просто в банке выставить в парник?

Правильно человек говорит! Не пудри себе моск.

Поделиться сообщением

alltimecatcher какой объем банок?

Мы используем термин «плазма», чтобы описать эту в целом электрически нейтральную область, состоящую из ионов и электронов.

Поделиться сообщением

spitefull фрезой отрезать банке дно(по крайней мере я бы так сделал). Если в парник в банке выставить по моему бред получиццо, ибо площадь мицелия на которой смогут образовываться плодовые тела ничтожно мала :(

Розовые слоники бегают по комнате, Бегают и прыгают сволочи ушастые

Поделиться сообщением

Если в парник в банке выставить

Ошибочка! Надо банку в парник, а не парник в банке... [mush2]

Поделиться сообщением

Если в парник в банке выставить

Ошибочка! Надо банку в парник, а не парник в банке... [mush2]

Скорее очепяточка blind Если банку поставить в парник то ввиду малого радиуса горлышка банки эффективная площадь плодоношения мицелия будет существенно меньше shades

Розовые слоники бегают по комнате, Бегают и прыгают сволочи ушастые

Поделиться сообщением

да ведь правда, кокнуть ее и вся недолга))) а уж с какой долей зверства (по-нашенски - молотком али с фрезой заморочиться) - исключительно согласно твоих пристрастий))

ॐ मणि पद्मे हूँ

Поделиться сообщением

Если банку поставить в парник то ввиду малого радиуса горлышка банки эффективная площадь плодоношения мицелия будет существенно меньше shades

Может мицелий "волнами" отыграется?

Поделиться сообщением

Если банку поставить в парник то ввиду малого радиуса горлышка банки эффективная площадь плодоношения мицелия будет существенно меньше shades

Может мицелий "волнами" отыграется?

Heretic можно по подробней-_-)

Дурка? Ну,что могу сказать о ней

Она как и грибы тема на любителя

Поделиться сообщением

alltimecatcher какой объем банок?

Одна банка пол литра, вторая 250 мл, и третья 125 мл это те которые по Пф технологии, а с сеном пол литра и 750 мл, так какие а парник выставлять с сеном что ли? Вот фотки сейчас выложу

post-970-1441738745,8286_thumb.jpg

post-970-1441738745,8949_thumb.jpg

post-970-1441738745,9652_thumb.jpg

post-970-1441738746,0666_thumb.jpg

post-970-1441738746,1281_thumb.jpg

post-970-1441738746,1884_thumb.jpg

post-970-1441738746,2515_thumb.jpg

post-970-1441738746,3128_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ИМХО, еще рано в парник выставлять, сначала нужно дождаться, пока банка обрастет полностью.

Поделиться сообщением

И как мне кажется банки у тебя перегружены.

Тоесть фактически под завязку загрузил. Мало воздушной подушки.

(Лично я всегда оставляю минимум треть банки под воздух.

Может кто и посчитает меня расточителем места в банке. Но привычка - вторая натура...)

Поделиться сообщением

И как мне кажется банки у тебя перегружены.

Тоесть фактически под завязку загрузил. Мало воздушной подушки.

(Лично я всегда оставляю минимум треть банки под воздух.

Может кто и посчитает меня расточителем места в банке. Но привычка - вторая натура...)

Там где пшеница я и оставлял треть банки, просто когда перетрушивал она поднялась немного

ИМХО, еще рано в парник выставлять, сначала нужно дождаться, пока банка обрастет полностью.

Сама собой я и не собирался выставлять пока не зарастёт, я на будущее интересуюсь.

Мне ещё интересно что с сеном делать, его надо покрывать или нет?

Поделиться сообщением

сено можеш не покрывать,самое просто -осторожно разбить банку-и извлечь соломопасочку после обрастания конешно

мы в телеграмме :sml_gallery_103797_270_1169:  https://t.me/Gribo4eki  Чат с названием Gribo4ek.info

ссыла на канал магазина http://gribo4ek.org/    в телеграмм   https://t.me/SporeBankGribo4ek 

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!)хотел поинтересоваться а можно ли выставлять в парник без покрова:?

Поделиться сообщением

Доброго времени суток!)хотел поинтересоваться а можно ли выставлять в парник без покрова:?

Можно, только по времени немного дольше получится.

Поделиться сообщением

Здравствуйте,заказывал отпечаток кубениса эквадор на entheoflora.org,все дошло, сделал все по инструкции(использовал чуть-чуть недоваренную рожь),заразил спорами банки,поставил при температуре около 25 градусов ии.... Вот уже 10 день ничего, в банках вообще ничего не растет,закиси нет,но!! появился запах,как буд-то зерно подтухло...Подскажите, выбрасывать банки или можно еще подождать?? Аналогичная ситуация у человека,с которым я поделился принтом cry ...

PS. Пробую заказать принт тут ,пока нет ответа...

Поделиться сообщением

Здравствуйте,заказывал отпечаток кубениса эквадор на entheoflora.org,все дошло, сделал все по инструкции(использовал чуть-чуть недоваренную рожь),заразил спорами банки,поставил при температуре около 25 градусов ии.... Вот уже 10 день ничего, в банках вообще ничего не растет,закиси нет,но!! появился запах,как буд-то зерно подтухло...Подскажите, выбрасывать банки или можно еще подождать?? Аналогичная ситуация у человека,с которым я поделился принтом cry ...

PS. Пробую заказать принт тут ,пока нет ответа...

Принт в твоем случае не при чем, пробуй на соломе.

Поделиться сообщением

Если есть запах - то закисание факт. Попробуй сделать ЖМ с антибиотиком.

Это будет диагностика на то - есть ли там чтото живое...

Затем то живое если будет - далее пробовать пересаживать.

От зерна и до соломы, если по зерну пойдёт зеленоглазая...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

• Создать...